MONTPELLIER – Appartement 2 pièces – 44.80m² – réf:7126

Montpellier

  • 715,00€ cc
REF : 7126
DISPONIBILITÉ : 02/06/2026
  • Appartement
  • Type
  • 1
  • Chambre
  • 1
  • Salle de bains
  • 44.80

Description

*Montpellier Ovalie, beau T2 de 45m² au 2ème étage d’une résidence sécurisée. Le logement dispose d’une cuisine aménagée, ouverte sur séjour de 23m², d’une belle terrasse de 16m², d’une salle de bains, wc séparés, chauffage électrique individuel; Loué avec un parking en sous-sol. Accès rapide à l’autoroute A9, arrêts de bus au pied de la résidence. Commerces à proximité.

Zone soumise à encadrement des loyers: loyer de référence: 627EUR – Loyer majoré: 752EUR

Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Informations complémentaires

  • Référence 7126
  • Prix 715,00€ cc
  • Dont provision sur charges 80.00€
  • Dépot de garantie 635.00€
  • Frais d'agence 571.50€
  • Type chauffage Individuel Electrique
  • Résidence INVICTUS
  • Etat général Très bon
  • Ascenseur Oui
  • Type de parking Sous-sol
  • Exposition Nord Est
DISPONIBILITÉ : 02/06/2026

Diagnostic énergétique

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement
entre 260.00€ et
390.00€ par an
POUR TOUT RENSEIGNEMENT CONTACTEZ-NOUS
Service location
ico-fiche1

Les échelles de la Ville
4ème étage
Place Paul Bec
34000 Montpellier

ico-fiche2

Téléphone :
04.67.64.76.78
ou
04.67.15.00.71

ico-fiche3

Ouverture au public
Du lundi au vendredi
de 10h00 à 12h00
et de 13h30 à 17h00

Fiche de renseignements à nous retourner