MONTPELLIER – Appartement 2 pièces – 30.90m² – réf:4582

Montpellier

  • 595,00€ cc
REF : 4582
DISPONIBILITÉ : 26/05/2026
  • Appartement
  • Type
  • 1
  • Chambre
  • 1
  • Salle de bains
  • 30.90

Description

*Montpellier Euromédecine, T2 compact de 30,90m² au troisième et dernier étage d’une résidence sécurisée. Ce logement dispose d’une cuisine aménagée ouverte sur un séjour de 16m², avec une terrasse de 7m², d’une chambre de 10,20m², d’une salle de bains, wc séparés. Le chauffage est électrique individuel. Loué avec une place de parking en sous sol. Proche de la Faculté d’Odontologie, de l’Ecole Supérieure des Métiers Artistiques et de l’Etablissement Français du Sang, et à seulement 150m de la ligne 1du tramway arrêt “Hauts de Massane”.
Zone soumise à l’encadrement des loyers :
Loyer de réf. : 448EUR Loyer de réf. majoré : 537EUR

Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Informations complémentaires

  • Référence 4582
  • Prix 595,00€ cc
  • Dont provision sur charges 70.00€
  • Dépot de garantie 525.00€
  • Frais d'agence 405.41€
  • Type chauffage Individuel Electrique
  • Résidence EUROFAC
  • Etat général Bon
  • Ascenseur Oui
  • Type de parking Sous-sol
  • Exposition Est
DISPONIBILITÉ : 26/05/2026

Diagnostic énergétique

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement
entre 570.00€ et
810.00€ par an
POUR TOUT RENSEIGNEMENT CONTACTEZ-NOUS
Service location
ico-fiche1

Les échelles de la Ville
4ème étage
Place Paul Bec
34000 Montpellier

ico-fiche2

Téléphone :
04.67.64.76.78
ou
04.67.15.00.71

ico-fiche3

Ouverture au public
Du lundi au vendredi
de 10h00 à 12h00
et de 13h30 à 17h00

Fiche de renseignements à nous retourner